Экскурсии

Для паломнических групп в монастыре на благотворительной основе проводятся экскурсии – на латышском, а так же на русском и английском языках.

Экскурсионная работа в обители проводится только экскурсоводами монастыря.

Содержание экскурсии включает в себя: повествование об истории обители, рассказ о чудотворной иконе Божией Матери Якобштадтская и знакомит посетителей с двумя храмами монастыря.

Продолжительность экскурсии составляет около 25 минут.

Желающие посетить Святую обитель должны обратить внимание на свой внешний вид: мужчинам не благословляется быть в шортах и пляжных майках, так же в храмы не заходят в головном уборе. Женщинам рекомендовано быть в юбках не выше колен, а также с покрытой головой.

Время проведения экскурсий:

Понедельник — Суббота — с 10.00 до 16.00;

Перерыв — с 13.00 до 13.30.

Воскресенье – с 12.30 до 15.00.

В дни двунадесятых и престольных праздников экскурсии не проводятся, кроме некоторых исключительных случаев.

На Пасху, Рождество Христово, в дни Великого поста экскурсионное обслуживание обеспечивается особым порядком.

Подать заявку на экскурсию, необходимо не менее чем за 1 неделю позвонив по телефону +371 20 451 706.

По вопросам трапезы для паломнических групп обращаться по номеру +371 29 504 415.