Волонтерство

Обычно паломники приезжают в обитель на два-три дня, чтобы вместе с монашествующими помолиться на богослужении, исповедоваться и причаститься.

Если кто-то остается в монастыре дольше, то, по правилам святых отцев, ему дают послушание. Но даже в течение одного дня можно выбрать час-два для того, чтобы немного потрудиться во славу Божию. В монастырь волонтеры приглашаются, как правило, на сельскохозяйственные и другие сезонные работы, а также в дни проведения многолюдных праздников, когда требуется помощь в подготовке храмов, трапезных и гостиниц к приему большого количества людей.

Помощь монастырям – дело богоугодное и душеспасительное.

Рекомендуем взять удобную обувь и теплую одежду. Кроме одежды для посещения храма необходимо иметь с собой рабочую одежду. Если Вы едете в монастырь весной, осенью или дождливым летом, то не помешает иметь с собой резиновые сапоги или другую непромокаемую обувь. Летом Вам пригодятся средства от комаров.

Мужчинам и женщинам, желающим потрудиться в монастыре, надо иметь при себе документ удостоверяющий личность, деньги на обратную дорогу, рабочую одежду и обувь.

Желающим оказать волонтерскую помощь обители необходимо заранее связаться и договориться об этом с руководством монастыря.

Паломникам, волонтерам, трудникам:

Прием в обитель возможен только по предварительному согласованию.

Время приема в обитель паломников, волонтеров и трудников с 09:00-16:00.

Телефон для желающих приехать в обитель: +371 29 504 415